Жители Приангарья отдали аферистам более 180 тысяч рублей за сутки
Новости Тулуна > Жители Приангарья отдали аферистам более 180 тысяч рублей за сутки
14:30Граждане поверили СМС о крупном выигрыше, о друге, попавшем в беду и другим сообщениям
Иркутск, 11 октября, IrkutskMedia. Аферисты за сутки обманули пятерых жителей Иркутской области на сумму более 360 тысяч рублей. Сообщения о выигрыше в лотерею, история о друге, попавшем в беду, СМС о блокировке банковской карты и объявление о продаже автомобильных колес – именно этими уловками пользуются злоумышленники. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Вечером, 10 октября, в дежурную часть УМВД России по Ангарску поступило сообщение от 32-летней местной жительницы. Женщина сообщила правоохранителям, что ее обманули мошенники. Установлено, что на телефон заявительницы пришло СМС-сообщение о выигрыше в лотерее. Перезвонив по номеру, указанному в сообщении, женщине ответил незнакомец и поздравил ее с крупным выигрышем. Для получения денежной суммы, мужчина попросил пройти до ближайшего банкомата и перевести комиссионный взнос. "Победительница лотереи" перевела 8 тысяч рублей, однако приз так и не получила.
"Подобным образом попалась на "удочку" аферистов и 58-летняя жительница Иркутска. Ей также пришло сообщение о крупном выигрыше, однако она в качестве комиссии перевела гораздо большую сумму – 100 тысяч рублей", — отметили в ведомстве.
В 08.00 10 октября 29-летнему жителю Иркутска позвонил неизвестный и сообщил, что находится в полиции. Мужчина предположил, что ведет диалог со своим другом, поскольку его голос был похожим. "Знакомый" попросил перевести на счет 30 тысяч рублей, в противном случае, в отношении него будет возбуждено уголовное дело. Заявитель решил помочь "другу" и перевел указанную сумму мошенникам.
Жительница областного центра решила купить автомобильные колеса на сайте Avito. Позвонив по номеру телефона, указанному в объявлении, ей ответил продавец и попросил перевести денежные средства в качестве предоплаты. Жительница Иркутска выполнила требование и лишилась 29 тысяч рублей. Еще одна иркутянка назвала аферистам конфиденциальные данные банковской карты и с ее счета списали 15 тысяч рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 11 2016 15:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... 08 янв 2026 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! 08 янв 2026 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
Информационный сайт 